Предмет: Физика,
автор: ekaterinaeremina383
Определите полную механическую энергию тела массой 2 кг, которое на высоте 2 м имело
скорость 36 км/ч.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v = 36 км/ч = 10 м/с
Ek = mv²/2 = 2 кг × (10м/с)²/2 = 100Дж
Ep = mgh = 2 кг×10 м/с²×2м =40 Дж
E = Ek + Ep = 100Дж + 40Дж = 140Дж
Ответ:Е = 140Дж
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: luziayes
Предмет: Окружающий мир,
автор: анка20161
Предмет: Окружающий мир,
автор: marinavoronina2
Предмет: Химия,
автор: kolomietssergey1977
Предмет: Русский язык,
автор: kz262