Предмет: Физика, автор: ddiano4kaa

Частота колебаний камертона равна 440 гц .Какой длины звуковая волна распространяется от камертона в воздухе и воде ? Если скорость звука в воздухе 320 м/с а в воде 1400 м/с

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

0,73 м и 3,18 м

Объяснение:

ν = 440 Гц

v₁ = 320 м/с

v₂ = 1400 м

λ₁ - ?

λ₂ - ?

=============

λ₁ = v₁ / ν = 320 / 440 ≈ 0,73 м

λ₂ = v₂ / ν = 1400 / 440 ≈ 3,18 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Katya2005mk1
Предмет: Английский язык, автор: loppopl
Предмет: Алгебра, автор: temaweezy