Предмет: Химия,
автор: timurnagiev881
Определи химическое количество сульфата кальция CaSO4, масса которого равна 164 г.
Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.
Ответ: n(CaSO4) =
моль.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,21
Объяснение:
Ответ на фото, там получилось 1,205 моль
Приложения:

Автор ответа:
0
m=164г Mr=40+32+16*4=136
Кол-во (вещества) моль=m/Mr
Ответ: 164/136= (округлив) 1.21 моль
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: тимофей75
Предмет: Русский язык,
автор: serzhshashkov
Предмет: Английский язык,
автор: mashulka2005
Предмет: Математика,
автор: TomaCat
Предмет: Другие предметы,
автор: nonav