Предмет: Химия,
автор: agdelul
1. Готовили 400 г 5% раствора CuSO4. Добавляли дополнительно 200 мл воды. Какая будет массовая доля разбавленного раствора? Проведите расчеты, чтобы показать решение!
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть х грамм CuSO4
х/400=0,05
х=20 г
200 мл = 200 г (H2O)
20/600=0,03=3%
Ответ: 3%
х/400=0,05
х=20 г
200 мл = 200 г (H2O)
20/600=0,03=3%
Ответ: 3%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: firuza162
Предмет: Окружающий мир,
автор: MiyaCat
Предмет: Русский язык,
автор: алина1630
Предмет: Математика,
автор: annklmyjjchenk
Предмет: Математика,
автор: diana766