Предмет: Физика, автор: Ilya37su

из чайника выкипела 0.5 кг воды какое количество теплоты оказалось излишне затраченным Удельная теплота парообразования воды 2,3 × 10⁶ дж/ег

Ответы

Автор ответа: alyalylol13
1

V=0,5 л = 0,0005 м^3

p=1000 кг/м^3

λ =2,3*10^6 Дж/кг

Q=?

------------------------------------------------------

m=p*V

Q=λ*m=2,3*10^6*0.0005*1000=1.15*10^6 Дж =1.15 Мега Джоуля

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: гухарай
Предмет: Другие предметы, автор: kolya2401