Предмет: Физика, автор: edik55502oziknz

Корабль проходит 100 км вверх по течению и одновременно 64 км в обратном направлении. Рассчитайте скорость корабля в стоячей воде, если скорость потока 2 км / ч.

Ответы

Автор ответа: ovchinikovaliza
1

Ответ:Ответ:

2.21 км/ч - 17 км / ч = 4 км / ч скорость течения воды

21 км / ч - 4 км / ч =  17км/ч  скорость теплохода

3.Vэ=0.75м\с

Vп=0.25м\с

L=20м

решение:  

Vп=Vэ+Vn

t=L\Vn`= l\vэ+Vn=20м\о.75+0.25(м\с)=20с

ответ:20сек

4.v - это скорость лодки.  

v/2 - это скорость течения  

v1 ( по течению ) = v + v/2 = 3v/2  

v2 ( против ) = v - v/2 = v/2  

3v/2 : v/2 = 3  

Ответ : в 3 раза.

Объяснение:


edik55502oziknz: а как получилось 2 ответа ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kosta6269