Предмет: Физика, автор: loololll

4. Какое количество теплоты выделится при конденсации спирта массой 1,5 кг, взятого при температуре 100 °С. Начертите график зависимости температуры от времени. 5. Рассчитайте теплоту необходимую для нагревания 500 г воды от -10°C до 120°С. Начертите график зависимости температуры от времени.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:4) 12825 кДж  5) 273 кДж

Объяснение: 4)Q=rm= 855000Дж/кг* 1,5 кг=12825000 Дж

5) Q=cm(t2-t1)= 4200Дж/ кг град *0,5 кг* 130 град=273 000Дж

Графиком в первом случае будет явл прямая линия параллельная оси времени, расположенной горизонтально. По вертикали - температура, соответствующая 100 градусам. При конденсации тем-ра не меняется.

В другом случае, температура растет от -10 град до 120 град с течением времени. График: прямая  от -10 до 120 по верт. оси. По гориз.оси - время

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Уйгун1
Предмет: Математика, автор: умник12321