Предмет: Физика, автор: 2DD4

На рисунку наведена схема розгалуженого кола, ЕРС джерел і опори
резисторів мають такі величини: Е= 20 В, R 1 = 45 Ом, R 2 = 66 Ом, R 3 =30Ом
Визначити струми у вітках, користуючись методом контурних струмів

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 20 В

R₁ = 45 Ом

R₂ = 66 Ом

R₃ = 30 Ом

_________

I₁ - ?

I₂ - ?

I₃ - ?

Решим задачу методом контурных токов.

Составим систему уравнений:

I₁₁·R₁ + I₂₂·R₂ = E

I₂₂·R₃ + I₁₁·R₂ = E

I₁₁·45 + I₂₂·66 = 20

I₂₂·30 + I₁₁·66 = 20

45·I₁₁ + 66·I₂₂ = 20

66·I₁₁ + 30·I₂₂ = 20

Решив эту систему уравнений, получаем значения контурных токов:

I₁₁ = 0,24 A

I₂₂ = 0,14 A

Приложения:

222003alex18: Можете подробно расписать как вы это решили?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: NikaCake