Предмет: Химия, автор: kazaryanalla2

Сколько водорода будет выделено при взаимодействии бромоводородной кислоты с добавлением 96 г магния?​

Ответы

Автор ответа: ZABIVNOYUMNIK
1

2HBr + Mg => MgBr2 + H2⬆️

n(Mg)= 96 / 24 = 4 моль

1.n(H2)= 4 моль

2.v(H2)= 4 • 22,4= 89,6 дм3

3.N(H2)= 4 • 6,02• 10(23) степени= 24,08 • 10(23) степени атомов

В задаче не было указано что именно нужно найти, поэтому я нашёл 1– хим. количество; 2– объём; 3– количество атомов.

Похожие вопросы