Предмет: Химия,
автор: Trololo4764
Нужно решить 1 самую первую задачу, помогите пожалуйста. NaNO3 нужно подробно! Дано, найти, решение, ответ.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
NaNO3 M N n m V
85 g/mol 12.04*10^23 молекул 2 mol 170 g 44.8 L
M(NaNO3) = 85 g/mol
N = n*N(A) = 2*6.02*10^23 молекул
m = n*M - 2*85 = 170 g
V = n * Vm = 2*22.4 = 44.8 L
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Stasilkys
Предмет: Алгебра,
автор: Liroopov
Предмет: Математика,
автор: speedwerty