Предмет: Физика, автор: Angelinoo16

найти давление молекулярного водорода массой 200г. в баллоне объёмом 4л при 250к?

Ответы

Автор ответа: Дашка2504
0
PV=RTm/M   P=RTm/MV=8.31*250*200*10^-3/2*4*10^3=51.9375КПа M=1*2=2 R=8.31 m=0.2kg V=4*10^3m^3 T=250K
Похожие вопросы