Предмет: Физика,
автор: 123aaa1231
Період обертання оглядового колеса 15 хв. Радіус траєкторії 5 м. Яка швидкість кабінки каруселі і яка частота обертання?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 0,05м/с
Объяснение:
Дано:
t=15мин=900с
R=5м
=============
V-?
Линейная скорость равна отношению пути, пройденному телом вдоль траектории, ко времени, за которое этот путь пройден: v = l / t. За один оборот точка проходит путь, равный длине окружности. Поэтому v = 2 π R / T.
V=2*3,14*5/900=0,05м/с
123aaa1231:
СПАСИБО!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sholpan4ik81
Предмет: Беларуская мова,
автор: лучшая20
Предмет: Русский язык,
автор: Отличненько
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nadezhda8885442
Предмет: Алгебра,
автор: jmayber