Предмет: Физика,
автор: ЮлианкаД
Определите что покажут пружинные весы, если тело из алюминия объёмом 100 см3 взвешивать в керосине?
Ответы
Автор ответа:
0
__1см3=0,000001м3
100см3=0,000100м3
m=pV
m=2700*0,0001м3=0,27кг
P=gm
P=10*0,27=2,7H
Fa=pgV
Fa=800*10*0,0001=0,8H
F=2,7-0,8=1,9H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ulbalaesbosyn
Предмет: Алгебра,
автор: verstukkata0
Предмет: Алгебра,
автор: cheatban
Предмет: Математика,
автор: Аноним