Предмет: Физика, автор: mspolaakerupa

Тело подбрасывают вверх со скоростью 20 м/c. Определить максимальную высоту, подъёма через какой промежуток времени тело вернётся на землю?(рисунок)​

Ответы

Автор ответа: TarasYashchuk
1

Ответ:

Объяснение:

По формуле для нахождения высоты при равноускореном падении:

h=v₀²/2g

h=400/20=20м

Время:

h=gt²/2

2h=gt²

t²=2h/g

t=√2h/g

t=√4

t=2 с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: galyamitina00
Предмет: Қазақ тiлi, автор: cristaliksrulit