Предмет: Физика, автор: kukarekupuk

Какое количество теплоты потребуеться для плавления 5т железа, начальная температура которого 1539 градусов C

Ответы

Автор ответа: sonbaro
1

железо дано сразу при температуре плавления, следовательно пользоваться будем только одной формулой:

Q=λm

m = 5 т = 5000 кг

λ железа = 2,7 · 10⁵ Дж/кг

Q = 5000 кг · 2,7 · 10⁵ Дж/кг

Q = 13 500 · 10⁵ Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Варвара3106