Предмет: Химия,
автор: Mama01922
сколько выделилось CO2 при сгорании 30 литров МЕТАНА?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
СН₄ + 2О₂ = СО₂ + 2Н₂О
по уравнению реакции n(CO₂) = n(CH₄), а следовательно равны и объемы этих газов
V(CO₂) = V(CH₄) = 30л
если необходимо найти массу:
n(CО₂) = V(CО₂)/Vm = 30л/ 22,4л/моль = 1,34 моль
m(CО₂) = n(CО₂) * M(CО₂) = 1,34моль * 44г/моль = 58,9г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svetatka4enko2
Предмет: Английский язык,
автор: elenkashataeva
Предмет: Английский язык,
автор: Tommo2202
Предмет: Геометрия,
автор: liza97350
Предмет: Українська мова,
автор: 10Анька10