Предмет: Физика,
автор: ektovadasa84
Мотоцикл двигался в течение 15 с со скорость 5 м\с, далее в течение 10 с со скоростью 8 м\с. Какова средняя скорость движение мотоцикла?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t₁ = 15 c
V₁ = 5 м/с
t₂ = 10 с
V = 8 м/с
_________
Vcp - ?
S₁ = V₁·t₁ = 5·15 = 75 м
S₂ = V₂·t₁ = 8·10 = 80 м
S = S₁ + S₂ = 75 + 80 = 155 м
t = t₁ + t₂ = 15 + 10 = 25 с
Vcp = S / t = 155 / 25 ≈ 6,2 м/с
Аноним:
ну дедстар умоля помоги
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vityavviktor
Предмет: Физика,
автор: Артёмshoemaxer
Предмет: Алгебра,
автор: alinaraych