Предмет: Физика,
автор: anigilatorpushka
1. Какова масса стеклянной банки объемом 3л, которую наполнили медом, если масса пустой банки 350 г?
2. Масса полого стального шара 0,78 кг, объем 130 см3. Каков объем полости внутри шара?
3. Кольцо из неизвестного металла массой 4,6 г опустили в стакан, доверху заполненный водой. При этом из стакана вылилось 4,2 г воды. Определите плотность металла, из которого изготовлено кольцо.
4. Сколько штук бетонных блоков размером 200см х100см х50 см можно перевезти на автомобиле грузоподъемностью 4 т?
5. На поверхность воды капнули подсолнечное масло массой 5 г. Какую площадь будет иметь масляное пятно, если толщина слоя масла станет равной 0,05 мм?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
номер 1
1) 1 литр = 1000см кубических
2)3 литра = 3000см кубических
3)m=m банки мёда+m меда
4)m мёда=P*V=1.35(по моей таблице) * 3000см кубических+ 4050(г)
5)4050+350=4400(г)-банка с мёдом
Объяснение:
тут 6 задачек, из них 5 есть последнюю не пишите
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alinchik82
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: монти7
Предмет: Русский язык,
автор: antoninac
Предмет: Литература,
автор: moiseenkosw
Предмет: Русский язык,
автор: tino52