Предмет: Физика, автор: posylka17

не жалею баллов помогите!
Жесткость спиральной пружины 25 н / м. Если маятник пружины колеблется 25 раз за 1 минуту, найдите массу груза на пружине.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 25 Н/м

n = 25

t = 1 мин = 60 c

____________

m -?

1)

Период колебаний:

T = t / n = 60 / 25 = 2,4 c

2)

Но:

T = 2π·√ (m / k)

T² = 4·π²·m / k

Масса:

m = k·T² / (4·π²)

m = 25·2,4² / (4·3,14²) ≈ 3,7 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 54321AnGeL12345
Предмет: Математика, автор: Qwerty228z