Предмет: Физика, автор: codeksroyal1

Написать уравнение гармонического колебания с амплитудой А=10 см, периодом Т= 0,01 с и начальной фазой φ 0 = π/4​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 10 см = 0,10 м

T = 0,01 c

φ₀ = π/4

____________

x(t) - ?

Циклическая частота:

ω = 2π / T = 2π / 0,01 = 200π c⁻¹

Уравнение:

x(t) = A·sin (ω·t + φ₀)

x(t) = 0,10·sin (200π·t + π/4)

Похожие вопросы