Предмет: Физика, автор: Lukas28

Взятую при 100°С воду превратили в пар затратив 4200 кДж энергии. Какова масса взятой воды?
распишите, пожалуйста, с дано​

Ответы

Автор ответа: tobolina
2
Дано:
Q= 4200 кДж=42* 10^5 Дж
L= 22,6*10^5 Дж/кг
Решение:
Так как Т=100 градусов, вода кипит, следовательно, нам не нужно тратить теплоту на нагревание жидкости. Нужно лишь превратить ее в пар с помощью данной формулы:
Q=Lm, где L-удельная теплота парообразования воды
Нам нужно найти m
m=Q/L
m=42*10^5/22,6*10^5= ~1.86кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AngelLik11
Предмет: Английский язык, автор: сонечкаnio
Предмет: Английский язык, автор: дафкаа1
Предмет: Английский язык, автор: nastiapryhina