Предмет: Физика,
автор: angelinakimasova253
Какое количество энергии требуется для превращения в пар ртути массой 200 г, взятого при температуре 15°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 69576 Дж или 69,5 Кдж.
Объяснение:
Дано:
m=200г.=0,2 кг.
t1 = 15°С
t(кип.)= 357°С
с = 140 дж/кг°С
L=0,3 * 10^6 Дж/кг.
Решение:
1) Нагревание: Q1=cm(t(кип.) - t1)= 140 * 0,2 (357-15)= 9576 Дж.
2) Парообразование: Q2=Lm=0,3 * 10^6*0,2 = 60000 Дж.
3) Q=Q1+Q2=9576+60000 =69576 Дж
jrichad:
Дай лучший ответ пж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ibushneva
Предмет: Английский язык,
автор: осмозис1
Предмет: Русский язык,
автор: Василий1608563
Предмет: Математика,
автор: 79001852
Предмет: Литература,
автор: Детектив0505