Предмет: Физика,
автор: artyomgrebenik
Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 30 см, расположенный под углом 450 к вектору магнитной индукции, если сила тока в нем 500 мА. Магнитная индукция составляет 0,5 Тл.
(пожалуйста с Дано и решением)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
L = 30 см = 0,30 м
α = 45°
I = 500 мА = 0,5 A
В = 0,5 Тл
___________
F - ?
F = B·I·L·sin 30°
F = 0,5·0,5·0,3·0,5 ≈ 0,038 Н или 38 мН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: инко2
Предмет: Английский язык,
автор: Barsa17
Предмет: Русский язык,
автор: sergeyamelin7
Предмет: Математика,
автор: zametka01