Предмет: Физика, автор: openmindless

. Автомобиль движется по закруглению дороги, радиус которой равен 20 м. Определите скорость автомобиля, если центростремительное ускорение равно 5 м/с2.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 10м/с

Объяснение:

Дано:

R=20м

ац=5м/с²

=========

V-?

ац=V²/R

Отсюда V=√ац*R=√5*20=10м*с

Автор ответа: nikdremov63
0

Ответ: 10(м/с).

Объяснение:

Дано:

r = 20 м

a = 5 м/с²

--------------

v = ?

------------

a = \frac{v^2}{r}\\v^2  = ar\\v^2 = 5 *20\\v^2 = 100\\v = \sqrt{100}\\v = 10(м/с).

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: упс28