Предмет: Физика, автор: sonyapankova58

Чему равна масса железного стержня объемом 0,05 м3​

Ответы

Автор ответа: mschurkina
1

m = pV

p железа = 7800кг/м³ (табличное значение)

m = 0.05 × 7800 = 390кг

Автор ответа: nikdremov63
1

Ответ: 393,5 кг.

Объяснение:

Дано:

V  = 0,05 м³

ρ = 7870 кг/м³

-----------------------

m = ?

-------------------

m = Vp\\m = 0,05 * 7870\\m = 393,5(кг)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Goldy232546