Предмет: Физика, автор: Sahinarazabova

Шарик скатывающийся из состояния покоя по наклонному желобу, в первую секунду прошёл 8 см. Какой путь пройдёт шарик за 3с

Ответы

Автор ответа: skala
3

Ответ:

Фото

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: nikdremov63
1

Ответ: 72см.

Объяснение:

Дано:

t_1 = 1(с)

L_1 = 8(м)

---------------

S = ?

Путь за первую секунду (s_1):

s_1 = \frac{a*1^2}{2} = \frac{a}{2}  = 8(см)

a = 8*2 = 16см/с²

Тогда:

S = \frac{at^2}{2} \\S = \frac{16*3^2}{2} \\S = \frac{16*9}{2} \\S = 72(см)

Ответ: 72см.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лиза10051
Предмет: Математика, автор: kokaya67
Предмет: Математика, автор: nastyanetyuk