Предмет: Физика, автор: mprimachuk

3. У процесі роботи теплової машини за деякий час
робоче тіло отримало віл нагрiвника 2 МДж теплоти і виконало
роботу 400 кДж. Обчислити ККД машини.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

В процессе работы тепловой машины за некоторое время

рабочее тело получило от нагревателя 2 МДж теплоты и выполнило

работу 400 кДж. Вычислить КПД машины.​

Дано:

Q = 2 МДж = 2·10⁶ Дж

A = 400 кДж = 400·10³ Дж

___________________

КПД - ?

КПД = A·100% / Q

КПД = 400·10³·100 / (2·10⁶) = 20%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ивашка6
Предмет: Русский язык, автор: Alyona19721
Предмет: Физика, автор: resttt