Предмет: Химия,
автор: mingazevtimur364
Дано: n(MgO)=0,5 m(MgO)=?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
n(MgO)=0,5моль
m(MgO)=?
Молярная масса MgO = 40г/моль
m(MgO)=n(MgO)×M(MgO)=0.5×40=20г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Fox331
Предмет: Окружающий мир,
автор: alina748
Предмет: Русский язык,
автор: lerusechek
Предмет: Математика,
автор: miklov228
Предмет: Математика,
автор: рок108