Предмет: Физика, автор: adilhansagyntaj1

Какую среднюю мощность развивает двигатель мотоцикла если при скорости движения 200 км/ч расход бензина составляет 7л на 100 км пути , а кпд двигателя 30%​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 37,6кВт

Объяснение:

Дано:

V1=200км/час

l=100км

V=7л

 η=30%=0,3

ρ=0,7кг/л

q=46000000Дж/кг

-----------------------

Р-?

η=А1/А2

η=А1/m*q

m=ρ*V=0,7*7=4,9кг

η=А1/4,9*46000000

0,2=А1/225400000

А1=225400000*0,3=67620000Дж

t=l/V1=100/200=0,5ч=1800с

Р=А1/t=67620000/1800=37566,7Вт=37,6кВт

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Beнeра
Предмет: Английский язык, автор: адимрфшь2