Предмет: Химия, автор: vlaad22158

Рассчитайте объем кислорода, который понадобиться для взаимодействия с 6 моль магния. Срочно пж

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

дано:

n(Mg) = 6 моль

V(O2) – ?

2Mg + O2 = MgO

n(О2) = 1/2 n(Mg) = 3 моль

V=n×22,4

V(O2) = 3 × 22,4 = 67,2 л

ответ: 67,2 л


vlaad22158: Ля,красавчик(ица)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: nata265
Предмет: Алгебра, автор: votindanil