Предмет: Химия,
автор: daria1450nhmjk
Сколько молекул содержит 15,7 г Na OH
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: N=2,36×10^23
Решение:
М(NaOH)=40
n=15,7/40=0,392моль
N=0,392×6,02*10^23=2,36×10^23
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nata265
Предмет: Английский язык,
автор: tigr19
Предмет: Русский язык,
автор: Dima785
Предмет: Алгебра,
автор: wowwoww
Предмет: Математика,
автор: xdfbv