Предмет: Физика, автор: bobplaye

помогите с физикой пожалуйста
В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 68 кг, и едет вверх. Лифт начинает движение с ускорением 2 мс2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,7 мс2.
Ускорение свободного падения равно 9,8 мс2.

(Результаты округли до одного знака после запятой.)
Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0 =
Н.

Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 =
Н.

Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 =
Н.

Ответы

Автор ответа: pelmeshek29
2

1. Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно?

N=mg=68*9,8=666,4

ответ: 666,4

2. Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение?

N=m(g+a)=68*11,8=802,4

ответ: 802,4

3. Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения?

N=m(g-a)=68*8,1=550,8

ответ: 550,8

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dandih75