Предмет: Физика, автор: rjd47bv2mq

Какова скорость в м/с пешехода преодолевшего ровным шагом расстояние 1,8 км за 30 мин

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Дано:

s = 1,8 км

t = 30 мин

--------------------

v - ?

СИ:

s = 1800 м

t = 1800 c

Решение:

v = s / t

v = 1800 м / 1800 c = 1 м/с

Ответ: v = 1 м/с

Похожие вопросы