Предмет: Физика, автор: Darja0711

Подсчитай давление на батискафе “Триесте”, который опустился на глубину 10.9 км. Плотность океана в глубинах 1040 кг/м 3

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Дано:

h = 10,9 км

ρ = 1040 кг/м³

g = 9,8 H/кг

------------------------

р - ?

СИ:

h = 10900 м

Решение:

p = gρh

p = 9,8 H/кг * 1040 кг/м³ * 10900 м ≈ 111 МПа

Ответ: р ≈ 111 МПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sashapro666
Предмет: Алгебра, автор: 0chocolatemilk0