Предмет: Химия,
автор: saparmuratrejepov
при разложении 56 грамма воды получили водород и кислород Опред кол во кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Количество кислорода 1,5 моль
Объяснение:
Разложение воды:
2H2O=2H2+O2
n(H2)=56×2/36г=3,1моль
n(O2)=56×1/36=1,5моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Варвара86
Предмет: Английский язык,
автор: lazzat30
Предмет: Английский язык,
автор: key015
Предмет: Английский язык,
автор: Оладушка666
Предмет: Геометрия,
автор: antimoob