Предмет: Химия,
автор: musienkodiana07
Какая масса сероводорода потребуется для осаждения из раствора соли 119,5 г сульфида свинца?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(H2S)=17г
Объяснение:
Дано:
m(PbS)=119,5г
m(H2S)=?
Решение:
Хг 119,5г
H2S+Pb(NO3)2=PbS+2HNO3
34г 239г
Х=34г×119,5г/239г=17г
Ответ:m(H2S)=17г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ВикаиДаша1
Предмет: Русский язык,
автор: Аня11092004
Предмет: Английский язык,
автор: BrusLEE
Предмет: Математика,
автор: MilenaToChKa
Предмет: Математика,
автор: anita77pduxpe