Предмет: Физика, автор: kartash19

Определите давление воздуха в сосуде объемом 0,002 м^3, если его масса 0,012 кг, температура 27с, а молярная масса 0,029 кг/моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано V=0,002 м^3  m=0,012 кг  T=300   P- ?
Из уравнения P*V=m*R*T/M
P=m*R*T/M*V=0,12*8,3*300/29*10^-3*2*10^-3=5,15*10^6  Па - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annasurygina359
Предмет: Английский язык, автор: Аноним