Предмет: Физика,
автор: Аноним
за який час світло доходить з дна озера глибиною 90м до поверхні води показник заломлення води рівний 1,33
Срочно дам 70 балов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
За какое время свет доходит со дна озера глубиной 90 м до поверхности воды. Показатель преломления воды равен 1,33
Скорость света в воде:
V = c / n = 3·18⁸ / 1,33 = 2,25·10⁸ м/с
Путь:
S = V·t
Время:
t = S / V = 90 / (2,25·10⁸) ≈ 400·10⁻⁹ c или 400 нс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: роза1000000000
Предмет: Русский язык,
автор: man6uk777
Предмет: Физика,
автор: polina171511
Предмет: Литература,
автор: LuсyChan