Предмет: Физика, автор: vanilkalesi

18. Первый участок пути длиной 1,8 км мотоциклист проехал за 1 мин, а второй участок пути

длиной 2,2 км - за 3 мин 10 с. Какова средняя скорость мотоциклиста?
Заранее спасибо большое
Мне нужно сделать сегодня это задание

Ответы

Автор ответа: jrichad
1

Ответ:

Объяснение:

v(средняя) = (S1+S2)/(t1+t2).

1,8 км = 1800 м.

2,2 км = 2200 м.

1 мин = 60 сек.

3 мин 10 с = 186 сек.

v(средняя) = (1800+2200)/(60+186) = 16 м/с.

Похожие вопросы