Предмет: Физика,
автор: nedr7903
Количество теплоты, отданное нагревателем тепловому двигателю 28 кДж. От теплового двигателя холодильнику передаётся 16 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Δt-? m1=m2=0,5 t2=90; t1=20; c(стали)=460дж/кг; с(воды)=4200дж/кг; составим уравнение теплового : q1+q2=0. q1=c(воды)*m*(δt-90); q2=c(стали)*m*(δt-20); подставляем в уравнение: c(воды)*m*(δt-90)+c(стали)*m*(δt-20)=0; подставляем значение из условия и раскрываем скобки: 2100t-90*2100+230t-4600=0; 2400t=193600; t=80,6 градусов (цельсия, насколько я понял). ответ: 80,6
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: slava2226
Предмет: Английский язык,
автор: fedorovarada31
Предмет: Русский язык,
автор: erchak06
Предмет: Математика,
автор: XSauAlyki
Предмет: Математика,
автор: lizaphenichay