Предмет: Физика,
автор: zzjakkyzz
сколько энергии выделится при конденсации 300г эфира взятого при 35°с?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано
L=400 кДж\кг
t = 35 С
m=300 г=0.3 кг
Решение
Кол-во тепла при конденсации эфира рассчитаем по формуле:
Q= Lm= 400*10^3 *0.3 =120000 Дж = 120 кДж
Ответ 120 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: вика1598
Предмет: Русский язык,
автор: dima520
Предмет: Английский язык,
автор: cherepanovaoks
Предмет: Математика,
автор: neznayka200867
Предмет: Математика,
автор: tamat2323pdk88j