Предмет: Физика,
автор: fifer22855
Два тела массами 2 и 4 кг движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью 5 м/с. После удара тела продолжили движение вместе. С какой скоростью и в каком направлении стали двигаться тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
v₃=1.67 м/с в направлении первоначального движения тела массы 4 кг
Объяснение:
Дано:
m₁= 4 кг
v₁= 5 м/с
m₂= 2 кг
v₂= 5 м/с
v₃-?
Решение:
Закон сохранения импульса:
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v₃
Проекция на ось ОX:
m₁v₁-m₂v₂=(m₁+m₂)v₃
v₃=(m₁v₁-m₂v₂)/(m₁+m₂)
v₃=(4·5-2·5)/(4+2)=1.67 м/с
В направлении первоначального движения тела массы 4 кг
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dany200821
Предмет: Окружающий мир,
автор: бану15
Предмет: Русский язык,
автор: towan81
Предмет: Русский язык,
автор: Islam7331
Предмет: Математика,
автор: rusci2006