Предмет: Физика, автор: cernysevamilena9

на столе лежит книга массой 200г.Сила тяжести, действующая на книгу,равна (g=10H/кг) _____Н
помагите срочна!!!!!!!!!!!​

Ответы

Автор ответа: lozromanik
2

Відповідь:

2 H

Пояснення:

За формулой сила тяжести равна массе, умноженной на константу g

F=mg = 0,2*10 = 2 H

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: soffiteshka
Предмет: Алгебра, автор: lolkek45556
Предмет: Геометрия, автор: koroleva691