Предмет: Физика,
автор: fostinn
рядовой петров почистил 22 ведра картошки объём картошки в 1 ведре 10 л достаточно ли петров почистил картошки что бы накормить 125 человек своей роты если одному бойцов положено выдать 1,8 кг картофеля?Плотность картофеля составляет 1200 кг м3
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
V = 10 л.
m₂ = 1,8 кг.
ρ = 1200 кг/м³
Найти:
ρV * 22 ≥ 125 * m₂ ?
СИ:
V = 0,01 м.³
Решение:
Сначала найдем количество почищенной картошки. В условии задачи сказано, что Петров почистил 22 ведра по 10 л. картофеля в каждом. Так как мы ищем массу картофеля (кг), то умножаем объем на плотность:
m₁ = ρV * 22 = 1200 кг/м.³ * 0,01 м.³ * 22 = 12 кг. * 22 = 264 кг.
Рядовой Петров почистил 264 кг. картофеля. Узнаем сколько картофеля потребуется, чтобы накормить 125 человек, если на 1 человека приходится 1,8 кг. картофеля:
m₂ = 125 * 1,8 кг. = 225 кг.
Чтобы накормить роту потребуется 225 кг.
Ответ: m₁ > m₂, достаточно.
fostinn:
блин чуть по раньше бы и лучше было бы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lisi4ka1336
Предмет: Русский язык,
автор: Diana0611
Предмет: Окружающий мир,
автор: cvetik86g
Предмет: Алгебра,
автор: Freksare
Предмет: Математика,
автор: minikata