Предмет: Физика, автор: Taekookjktae

Тело свободно падает с высоты 20м. Определите время его падения.

Ответы

Автор ответа: asiat00122
1

Ответ:

h=20

Vo=0

------------------------------------

t-? v-?

------------------------------------

Решение:

h=gt2/2;

t=√2×h/g=√4=2c

Автор ответа: TarasYashchuk
2

Ответ:

2 c

Объяснение:

По формуле высоты при свободном падении:

h=\frac{gt^{2} }{2} \\2h=gt^{2} \\t^{2} =\frac{2h}{g} \\t=\sqrt{\frac{2h}{g} } \\t=\sqrt{\frac{40}{10} } \\t=\sqrt{4} \\t=2 c

Похожие вопросы