Предмет: Физика, автор: surffrus


5. Известны проекции скорости тела v = -5
м/с, y = 12 м/с. Найдите скорость тела
(величину и направление).
ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНОООООО !!!!!

Ответы

Автор ответа: atopa
0

Ответ: V = 13 \frac{m}{c}

Объяснение:

  Используя теорему Пифагора, найдём сумму векторов, которая будет отражать тоже самое перемещение тела. Заметим, что x = -5\frac{m}{c}, y = 12\frac{m}{c}, изобразив на плоскости, получим прямоугольник, гипотенуза которого равна \sqrt{a^{2}+b^{2} }, найдя гипотенузу, найдём и сумму векторов, \sqrt{(-5)^{2}+12^{2}}  = 169,  = 13.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: щ784379893758