Предмет: Физика, автор: maksvilesov199

Прямолинейный проводник длиной 40см,  по которуму проходит ток силой 8 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 0, 5 Тл. Определить наибольшее и наименьшее значение модуля силы, на проводник со стороны магнитного поля.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   I = 8A    L=0,4 м   В=0,5 Тл     F -  ?
Сила Ампера вычисляется по формуле
Fa = I*B*L *sina
если a=0 то сила минимальна и рана  F1=0
если a=90 то F2 = I*B*L=8*0,5*0,4=1,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: yulchibaeva
Предмет: Алгебра, автор: gadji99999