Предмет: Физика,
автор: djtgduigshuvol
Какое количество теплоты надо затратить для нагревания воды массой 20 кг от 25 градусов Цельсия до 80 градусов Цельсия. удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ кг градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 25 кг
tначальная = 25 °
tконечная = 80°
с = 4200 дж/кг * °C
Найти:
Q - ?
Решение:
Формула для нахождения колличества теплоты(Q) :
Q = cmΔt (или же cm(tконечная - tначальная))
Q = 4200 * 20 * (80 - 25)
Q = 4200 * 20 * 55
Q = 4 620 000 Джоулей = 4.62 Мегаджоуля
Ответ : 4.62 Мегаджоуля
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катя2298
Предмет: Окружающий мир,
автор: егор604
Предмет: Окружающий мир,
автор: Oliga765
Предмет: Русский язык,
автор: sofamirpo97
Предмет: Математика,
автор: rusci2005