Предмет: Химия,
автор: aidaaaaa00
Определить плотность хлора по водороду и кислороду.
Ответы
Автор ответа:
0
DCl2=M(Cl2)/M(H2) M=Mr M(r)Cl2)=71 M=71 Mr(H2)=2 M=2
D(Cl2)=71/2=35,5
DCl2=M(Cl2)/M(O2) Mr(O2)=32 M=32
DCl2=71/32=2,2
D(Cl2)=71/2=35,5
DCl2=M(Cl2)/M(O2) Mr(O2)=32 M=32
DCl2=71/32=2,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bot2018alex
Предмет: Алгебра,
автор: violettachekreneva19
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: tamilaahmedova994
Предмет: Математика,
автор: boris2001
Предмет: Физика,
автор: Аноним