Предмет: Физика, автор: dayn06883

Тело равномерно движется по окружности диаметром 20 см со скоростью 8 м/с.Определи модуль центростремительного ускорения тела.Помогите срочно!!!пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

640 м/с²

Объяснение:

D = 20 cм = 0,2 м

v = 8 м/с

а_ц - ?

====================

Радиус окружности:

R = D/2 = 0,2/2 = 0,1 м

Центростремительное ускорение тела:

а_ц = v²/R = 8²/0,1 = 640 м/с²

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Baga123451